Философия
Есть такая поговорка: Когда готов ученик, появляется и учитель...А Вы готовы?
да я готов я хочу познать как можно больше чтобы в следующей жизни уже не наступать на теже грабли
Нее... Еще пару жизней на подготовку уйдет))))
Я готова, но у меня уже есть Учитель.
Но все происходило именно в той последовательности, которую вы описали.
Много желающих стать Учителем я встречала, но пока у меня самой не набралось достаточно знаний, выбрать и довериться чужому человеку я не могла... а уж тем более подчиниться. ))
Всегда готова! Я тоже раньше ждала какого- то УЧИТЕЛЯ, а он всё не появлялся и не появлялся ( но я- то готова была уже впитывать все его мудрённости) и тогда я поняла, что Учитель наш- это то, что окружает нас по всюду!! ! Это ТО на что мы злимся и не принимаем, этоТО, что мы любим и во что верим и не верим....
Я готов, а вот ученик....
Серёга Сергеев
Как Вы определяете готовность ученика?
мудрое изречение.. . думаю, что, да, я готова, эта готовность возникла ровно тогда, когда возникло желание видеть истинное явление вещей; но я не сижу в ожидании, поскольку знаю, что каждое событие в жизни несет какой то урок, нужно быть внимательной, готовой к восприятию и анализу ситуации, а потом есть ещё очень мудрое изречение: "человек человеку учитель"- как оно вам?
Готова я, готова, дык что ж учитель-то нейдёт?
Юля Мордвинова
так он у твоих дверей, дверь то открой и впусти его)
Учитель уже появился ;-)
Учителя не вижу, следовательно не готов....
Поговорка оч верная, но учитель-это далеко не один человек... а ученик готов-это значит открыт и хочет учиться.)