Философия
Действительно ли приходит Учитель, когда готов ученик?
Нет, Учитель приходит тогда, когда готов он сам учить. А ученики всегда найдутся.
..да. . Общество = только СЕЙЧАС подходит к моменту, когда оно ГОТОВО (!!) НАЧАТЬ! ..воспринимать ЗДРАВЫЙ! смысл!..
он сваливается
Возможность встречи с Ним и обучения под Его водительством - да. А не приход на дом. Порой духовник живет в другом государстве. Небесные Учителя - вообще на Эфирных Октавах Космоса, у Них свои методы обучения. Без Наставника не пройти своей кармы и дхармы. Это заблуждение и гордынька думать о своей особенности и уникальности стать просветленным самостоятельно. У всех детей от Бога есть Посредник с Ним - Святое Я - Христа, то есть Небесный Христос- наше реальное Я. Но даже с Ним контакта сможем достичь после своей балансировки негативной кармы. Потому и необходимо обращение за Водительством к Богу и обучение у более опытоного человека, который уже прошел все предварительные ступени Школы Жизни и его миссия - обучать более юные души этому, устранив духовное невежество ученика и научив самостоятельному распознаванию духов и жизни по Вселенским Законам с принятием своей ответственности за собственную судьбу и судьбы мира и выбору - в сторону блага для них и заботы о них.
Если ученик готов и просит Бога о такой встрече, то Учитель и появляется в его Мире. Важно не просмотреть своего Гуру и не полениться стать учеником, пройти свой Путь до конца, поблагодарив за Науку и прошлых учителей, и не предавая настоящих и будущих.
искать Учителя бессмысленная трата энергии - окружающий Мир - лучший Учитель. нужно только не лениться усваивать его уроки самостоятельно. Ищут Учителя от неверия в себя. в свои силы и возможности и конечно же находят - на каждую дуру найдется гуру. Ваш истинный Учитель найдет вас сам. когда вы будете готовы
Учить всё равно плохому.
Да конечно.
Есть такая восточная притча. Ученик сам бегал за учителем и просился к нему в ченики, а тот его брать не хотел. Но ученик не отступал и учитель сдался. Он назначил ему испытание. Он говорит: "Видишь, вон там на грядке растет морковка, которую я недавно посадил, и она еще не созрела. Иди и выкопай ее всю". Ученик все сделал. Тогда учитель говорит: "А теперь иди, и снова сажай эту морковку, но только на этот раз - ботвой в землю". Тут сознание ученика не выдержало и он понял, что не созрел он для учителя.
Тебе это явно не грозит!
Если не приходит - значит еще не готов.