Философия

Кого легче найти - достойного Учителя или достойного Ученика???

Когда "созревает " ученик -появляется и достойный учитель.
Наталья Бахирева
Лучший ответ
Юля Соболева отличный ответ!:)
Это различные стороны одной и той же медали.
У истинного Учителя не будет недостойных учеников, они рано, или поздно отходят, либо если у претендента нет необходимых качеств, то вообще не допускаются. .
Истинный Ученик, рано или поздно различит истинность Учителя.
Истинный Учитель и истинный Ученик, это вообще большая редкость.
Истинный Учитель приходит для того, чтобы решать эволюционные задачи.
Ему нужны последователи, которые способны вместить его идеи и привнести это понимание в человечество.
Иначе никто не поймет то, что понимает Учитель. Ученики трансформаторы и носители этого знания, соль земли, зерна новых энергий. Приобщаясь к таКой работе, Ученики развиваются, им дается индивидуальное ускоренное эволюционное развитие.
Учитель не растрачивает высоеие эволюционные энергии для всякого пожелавшего, но лишь для готовых служить для Мудрости и Общего Блага, т. е. для тех кто решил это бесповоротно в самоотречении.

Есть понимание учительства в земном смысле. Есть много хороших и развитых людей с расширенным сознанием и развитыми способностями. Этому можно научить других. Истинное ученичество, это Мудрость, следование мудрости, а затем уже способности. Тогда такой обучаемый становится Благой силой в природе. Иначе это вольные каменщки, либо темная ложа, смысл которой личное могущество. Поэтому в истинных традициях отбираются самоотреченные и духовно не эгоистичные.
Достойного учителя легче найти, чем достойного ученика, мне так кажется ...
Учителей много, талантливых - меньше, достойных -единицы, а настоящего -не видел никто.
Учителем для нас является весь мир. А вот достойным Учеником надо родиться.
Человек не может по-настоящему усовершенствоваться ,
если не помогает усовершенствоваться другим.
============Диккенс Ч. ===========================

Все мы, ученики .
И учимся у тех, кто делится знаниями, бескорыстно .
Саша Кучин
Анель..... ............. :) Доброй ночи !!!
Анель..... ............. Тогда кто же Учителя?)
учителя
Кого легче найти достойного человека или достойного человека?
Это - за пределами оценок)) )
Всем НАМ Осознанности и Любви...
думаю, одинаково сложно
Вопрос некорректен.
Достойного чего? Награды в размере 3 копейки?
Или учителя, достойного своего ученика?
Начните обучать всяким пакостям и найдёте множество внимающих вам.
толь ко в тибете .и то ученика, как токового хороших учетилей уже нет .