Философия

Учитель приходит, когда ученик готов (с)... а как определяется готовность ученика?...

Скорее, ученик приходит, когда он готов.

Добрый вечер, Оленька)
Елена Хорева
Лучший ответ
Ирина Харитонова Вечера доброго, Галочка!..)
Здравствуйте, Оленька.
На свете ни единому уму.
Имевшему учительскую прыть.
Глаза не удалось открыть тому.
Кто сам не собирался их открыть.
Ирина Харитонова Здравствуйте, Владимир!... со светлым Праздником Вас!...
Если учитель пришел, значит, ученик готов. Хотя можно и ткнуть ученика в бок вилкой и посмотреть, что из него вытечет.
Учитель всегда с учеником, только ученик не может осознать этого... Когда приходит винегрет и нужно сделать выбор, тогда появляется Учитель... Но главное - искать, жаждать и стремиться, чтобы Он поверил... И заговорил... И начал учить понимать... Чувствовать...
Добрый вечер, Олюшка!!! Спасибо за вопрос...
Леха Нагаев
Ирина Харитонова Ирочка, вечера уютного, и спасибо за ответ!..)
На востоке проверка ученика может быть жестокой. Ли Бо с 16 лет учился кун фу у Хозяина Восточной Скалы. В самом начале когда ученик сидел у ручья учитель подкрался сзади и нанёс жестокий удар по спине бамбуковой палкой. На вопрос за что, ответил - доволен твоим послушанием.
мое любимое выражение кстати, часто применяемое... готовность ученика определяется когда он ГОТОВ (слушать или служить или подчиняться... смотря в чем состоит ученье )
Жанар Мусаева
по вкусу повара...
Ирина Харитонова При условии, что он умеет их готовить...))
Логично предположить, что готовность ученика определяется по приходу учителя....
Ирина Харитонова Учитель оказался не готов...)))
Какого учителя вы ждёте? Очнитесь. верьте в Бога, откройте Священное Писание. Не ищите учителей среди людей, вы не знаете кто стоит за этими учителями. Сейчас масса учителей развелось и некоторые сами в такой прелести находятся, что и не ведают, что ведут массы в пропасть, другие осознанно ведут.
Talant Buyunsharov
Татьяна Баранова Что-то вы совсем перебдели... Вопрос совсем о ином...
От Учителя исходит особенная энергия, способная трансформировать, когда ученик достаточно чист и имеет внутреннее вопрошание все происходит само собой