Философия

Чему может научиться опытный учитель у нерадивого ученика?

думать, потому что нерадивыми называют чаще всего тех, кто сомневается и думает что ему нужно учить а что нет, А педагоги привыкли жить и работать строго по шаблону, и не задумываются надо это или нет не уверен что это верно, но я так думаю
Ибрагим Канатбеков
Лучший ответ
Марина Машарова Ну да, как Эйнштейна в детстве учителя не понимали, считая его не полноценным. )
Искать новые способы донести мысль. А если не получается, смириться с тем, что не все проблемы решаемы.
Главное ..терпение...
приезжает комиссия в школу на проверку
- девочка, тебя как зовут?
- ныднаю
учительнице выговор, разнос, и чтобы через месяц устранить недостатки, иначе... .
приезжают через месяц
- девочка, тебя как зовут?
- Машенька
спрашивают учительницу
- как вам это удалось
- ныднаю

обычно, после 25 лет работы в школе учителки становятся малость неадекватными, особенно в старости
Незашоренности..)
Михаил Бирец
По этому поводу есть анекдот:

Экзамен по предмету "Логика". Студент ни чего не знает, препод отправляет его на переэкзаменовку.
С: - Профессор, а Вы все знаете по предмету?
П: - Да!
С: - Давайте я Вам задам простой вопрос, если Вы ответа не найдете ставите мне 5.
П: -Ну, давай.
С: - Что значит "законно но не логично, логично но не законно, не логично и не законно"?
П, долго думал, взял зачетку и поставил 5. Спрашивает что же это.
С: - Законно но не логично когда старый мудак имеет молодую жену, логично но не законно когда молодая жена имеет любовника, не логично и не законно когда старый мудак любовнику своей жены ставит 5
Хороший учитель всегда может научиться многому у своих учеников.
Sweet.love Forever
Находить подход и к таким
смекалке и изворотливости))
Надежда Лим
Марина Машарова Приспосабливаться тоже надо уметь. ))
Терпению, снисхождению, кротости. И это огромная возможность самосовершествования себя как Учителя.
Терпению и человеколюбию...