Философия

Учитель приходит, когда ученик готов. (с)... а в чём состоит эта готовность ученика?...

Дом Природы
на поле подсолнухов некоторые выделяются ростом к Солнцу

да-но, посмотришь, а семечек в нём нет
___
нового поколения

Учителей
Денис Дремлюков
Лучший ответ
когда он готов с ним встретиться...
Артур Хохлов
Раскрыть широко глаза от удивления и впитывать, как губка, мудрость учителя
Когда стакан пуст.
Толян Жмыхов
воспринимать новую информацию
Учитель не приходит... он всегда есть.... приходят ученики...
Vika Vasya
Контекстный учитель пишет на "белом", чистом, листе бумаги.
Ученик, имеющий своё собственное мнение, не способен воспринимать драгоценную информацию должным образом, он попросту не готов меняться полностью, как того требует затронутое учительство. Любая информация, прошедшая сквозь подобное сито, либо исказится до неузнаваемости, либо не усвоится вовсе. Заполняют пустой сосуд. В полный добавить нечего, добавление в частично заполненный [разнородной средой] послужит вредом.

Готовый ученик тот - который, наигравшись и признав беЗперспективность познания посредством собственных усилий, отказался [иногда на мгновение; об этом будет сказано ниже...] от всего своего, он пуст и готов к восприятию, готов покоряться. Тогда на горизонте появляется "учитель", который терпеливо ждал момента созревания ученика, без которого он и сам не сможет развиваться дальше.
п. с. важно пояснить немаловажную деталь. Чаще всего озвученное явление представляет собой кратковременную вспышку, своеобразный всплеск событийного характера. На самом деле, в большинстве случаев, описанный выше феномен крайне скоротечен, и подобен содержательной и лаконичной беседе. И уже гораздо реже принимает форму преданного служения и аскезы.
Леnуsssик ...
желание и состояние организма..
Учитель приходит сказать "да" ученику и получить от него писдюлей. Чисто формально, в доказательство того, что ученик превзошёл учителя.
Готовность слушать правду.
Например, вот это https://www.youtube.com/watch?v=MfQh3MxFlS0
Гадир Кязимов
Перестаёт кривляться... знающим.
ученик не всегда готов а учитель приходит
Услышать и понять
Угрохать 11 лет, а потом услышать "забудьте, чему вас учили в школе"
Ирина Дущенко
В познании ...
Ученик готов к приходу учителя, червонец за урок приготовил.