на поле подсолнухов некоторые выделяются ростом к Солнцу
да-но, посмотришь, а семечек в нём нет
___
нового поколения
Учителей
Философия
Учитель приходит, когда ученик готов. (с)... а в чём состоит эта готовность ученика?...
когда он готов с ним встретиться...
Раскрыть широко глаза от удивления и впитывать, как губка, мудрость учителя
Когда стакан пуст.
воспринимать новую информацию
Учитель не приходит... он всегда есть.... приходят ученики...
Контекстный учитель пишет на "белом", чистом, листе бумаги.
Ученик, имеющий своё собственное мнение, не способен воспринимать драгоценную информацию должным образом, он попросту не готов меняться полностью, как того требует затронутое учительство. Любая информация, прошедшая сквозь подобное сито, либо исказится до неузнаваемости, либо не усвоится вовсе. Заполняют пустой сосуд. В полный добавить нечего, добавление в частично заполненный [разнородной средой] послужит вредом.
Готовый ученик тот - который, наигравшись и признав беЗперспективность познания посредством собственных усилий, отказался [иногда на мгновение; об этом будет сказано ниже...] от всего своего, он пуст и готов к восприятию, готов покоряться. Тогда на горизонте появляется "учитель", который терпеливо ждал момента созревания ученика, без которого он и сам не сможет развиваться дальше.
п. с. важно пояснить немаловажную деталь. Чаще всего озвученное явление представляет собой кратковременную вспышку, своеобразный всплеск событийного характера. На самом деле, в большинстве случаев, описанный выше феномен крайне скоротечен, и подобен содержательной и лаконичной беседе. И уже гораздо реже принимает форму преданного служения и аскезы.
желание и состояние организма..
Учитель приходит сказать "да" ученику и получить от него писдюлей. Чисто формально, в доказательство того, что ученик превзошёл учителя.
Готовность слушать правду.
Например, вот это https://www.youtube.com/watch?v=MfQh3MxFlS0
Перестаёт кривляться... знающим.
ученик не всегда готов а учитель приходит
Услышать и понять
Угрохать 11 лет, а потом услышать "забудьте, чему вас учили в школе"
В познании ...
Ученик готов к приходу учителя, червонец за урок приготовил.