Александр Питч

Возбуждение уголовного дела против судьи (да фантастика но кто не любит сказок?)

Итак вопрос) идет уголовное дело судья допускает чудовищные процессуальные нарушения и мы пишем жалобу в квалиф коллегию
а квалиф коллегия посылает нас к черту намекая на то что судья там не просто так работает)

итак мы просим привлечь судью к ответу
прокуратура нам ответит так " мы переслали вашу жалобу в квалиф коллегию"
квалиф коллегия посылает нас нахрен как это всегда бывает например со спящим судьей

куда дальше?
в прокуратуру
суд
в коллегию рф)
в следственный комитет? )

12. Решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, квалификационной коллегии судей субъекта Российской Федерации, принятые в соответствии с пунктом 8 статьи 5, пунктом 1 статьи 12, пунктом 1 статьи 13 и пунктом 1 статьи 14, могут быть обжалованы соответственно в Верховный Суд Российской Федерации, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа в течение 10 дней после получения копий указанных решений.

и что делать вообще вот с этим?))

ну и кто остановит судью от вывешивания расценок бегущей строкой в ходе судебного?)

Катя Васильева

процессуальные нарушения, допущенные судьей в уголовном процессе. есть основание для отмены приговора, а не для привлечения судьи к уголовной ответственности. Можно только привлечь к дисциплинарной ответственности через квалификационную коллегию.

Александр

Даже больше можно сказать, что даже если есть инфа о предстоящей взятке, то вся работа по этой инфе запрещается без санкции КК вышестоящего суда!

Владимир Грибков

Жаловаться можно только выше в суд, в Аппарат Президента РФ,

Да
Дашуля

пишите в аппарат президента, общественную палату