Кирилл Отдельнов

хочу выйти замуж, Мне 16лет, парню 25,Скажите моего жениха обязательно посадят в тюрьму, Как нам быть???

Кирилл Алибаев

Его не за что сажать. Ваши права прописаны в ГК РФ ст. ст. 21-28

Нахблянту Сукиблин

Статья 13 Семейного Кодекса РФ Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

И вообще, почитайте Семейный Кодекс, познавательная книжица

Лёха Момотов

Не пойму куда спешишь! Еще не много подожди хотя бы до 18 лет.. . А знаешь выйти замуж легко, а быть примерной семьей и счастливой тяжело.... во время замужества узнаешь о человеке больше.... и потом думаешь на фига так торопилась! Ну не знаю тебе решать. Будь счастливой

Ан
Анаст

Тебе уже 16,имеешь на это полное право

Юл
Юлия

Ты-то понятно ХОЧЕШЬ - чего ж он-то дурака валяет? Нахрена ему необразованная малолетка - не подумала?

Катька Воробьёва

А что ты можешь дать взрослому мужчине, кроме постели. Не торопись с замужеством, хотя бы школу закончи.

Анна Боровкова

Непереживайте ево не посадят.

Олеся Мыльникова

женитесь и живите совет да любовь вам

На
Наталья

Идте в органы опеки по месту жительства, просите разрешение на заключение брака .,а потом в ЗАГС подавать заявление.

Кристина Минеева

ну ты ваще лолка.. . подожди 2 года то.
не, уже не посадят.

Артур

лучше не офишируйте ваши отношения и не заводите детей до 18 лет.

С1
Сергей 1

Можно брак оформить с разрешения администрации, родителей и наличии беременности.

Ирина Ускова

Посоветуйся с родителями, ты ещё ребёнок. , все видишь сквозь розовые очки, у них более трезвый взгляд, прислушайся к их мнению, мой совет.

Дмитрий Бондарев

ХОЧУ-это твоя физиология, а вот МОГУ (или СМОГУ) БЫТЬ ЖЕНОЙ, МАМОЙ-это разум, возможность.

Подумай...