Светлана Молчанова

Наследование права на получение жилого помещения.. . вопрос внутри+

мужик военнослужащий стоял в очереди на получение ГЖС для покупки жилья и не дождавшись ГЖС умер.
Есть наследники: 2 сына. вправе ли они как наследники требовать ГЖС?
ответ обосновать.

Юлия Дмитриева

"Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя" гк рф 1112

Га
Галина

Наследуется только имущество. Права это сугубо индивидуально и принадлежат они конкретному человеку. Передача прав законом не предусмотрена.