Ро
Роза

Получение жилья вне очереди. Вопрос внутри.

Больше 20 лет стою на очереди на получение жилья, очередь лет через 5 подойдет и можно будет оформить в собственность. А тут есть второй вариант - внеочередное получение, но без права собственности и тогда посмертно эта собственность отойдет государству, оставив детей с носом. Как сделать так, на что сослаться, чтоб получить вне очереди и при этом с правом оформлния в собственность и дальнейшим правом наследства?

Настя

Если вы через пять лет получите жилое помещение по дог. соцнайма, то приватизировать его уже не сможете, приватиз. в РФ до 1 марта 15 года, и вряд ли ее продлят еще раз.

Виталий

Будущая собственность (жилье) без права приватизации какого статуса? Служебная?

Елена Пустовалова

Без права на приватизацию это жилые помещения специализированного фонда, например служебное жильё, маневренный фонд и тп. Предоставление такого жилья не влияет на нуждаемость гражданина в жилом помещении, влияет только жильё имеющееся у гражданина или у членов его семьи в собственности или по договору социального найма.
Т. е. предоставление жилых помещений специализированного фонда не влияет на вашу очередь.
Если у вас какой-то иной вариант, то вы просто что-то не поняли.. . уточняйте и задавайте вопрос по другому