Степан Зарецкий

Вопрос о постановке в очередь на получение жилья:

Знаю, что могут поставить малоимущих и тех, у кого площадь на одного чел. не превышает скольких-то там метров. А если выселили по суду в никуда и другого в собственности жилья нет? И если прожила на законных основаниях в Москве более 10 лет? Имею ли я право встать в очередь?

Мелисбек Кубатов

Постановка на очередь по улучшению жилищных условий, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, возможна если:
..) они являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или (и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире) и подлежащей расселению в соответствии с целевой программой
...