Imamidin Uulu Alymbek

пропустил срок постановки на получение жилья

знакомый -сирота. ему сейчас 28 лет. только узнал что можно было встать на очередь на получение жилья. пошел в органы, ему сказали, что вы являлись сиротой до 23 лет. щас уже встать нельзя. можно ли встать на очередь в такой ситуации? жилья собственного у него нет

Ко
Константин

дело тухлое. я по аналогичным делам судился несколько раз - государство себя от сирот защищает хорошо. в Европейском суде тоже не берут такие дела

Надежда

А он что, до 50 лет сироткой будет?

Александр Некрасов

встать очередь можно, но уже на общих основаниях: то есть быть малообеспеченным, не иметь своего жилья и по месту регистрации в муниципальном жилье должна быть площадь на всех меньше, чем указано по нормам. ждать лет 20 или больше.