Дмитрий

Имеем ли мы право на первоочередное получение жилья (просто получение жилья) или субсидию на приобретение жилья

Мы родители ребенка-инвалида, проживаем совместно в квартире с родственником страдающим тяжелой формой туберкулеза легких. Если имеем то: Согласно какого закона? Какие документы нам необходимо собрать? И на какую площадь можем претендовать? Куда обращаться?

общая площадь 49 м2 прописаны 6 человек, ребенок болеет диабетом.

Анна Anna

Обратитесь в ДЖП, там узнаете всё

Виктория Фёдорова

Обратитесь в жилищный отдел администрации с паспортами, справками об инвалидности, справкой о составе семьи, копией техпаспорта, документами на квартиру (свидетельства о праве собственности или договор найма) . Там вам все разъяснят. Дать ответ, не зная состава семьи, площади, причины инвалидности вашего ребенка и прочего, невозможно. Только очная консультация с документами на руках. Но сам по себе туберкулез в открытой форме входит в перечень заболеваний, при которых возникает право на отдельную жилплощадь.

Юлия Титова

Имеет право на вне очередное получения жилья, только, больной туберкулезом в открытой форме.

Наталья Зверева

Имеет право больной туберкулезом в открытой форме. Все остальные- на общих основаниях.