Маша Бондарь

Имеем ли мы право на льготу в приобретении жилья, мне 22, мужу 30 (работает в СБ РФ) , есть маленький ребенок.

Наталья Данилова

Обратитесь в администрацию вашего города. Может быть попадете в программу жилья для молодых семей. Там есть условия по доходу и возрасту супругов.

Илмидин Маматов

Обратитесь в жилищную организацию своего субъекта.

Alima Bakirova

Обратитесь в жилищный департамент вашей администрации. По возрасту вы подходите, а все остальное узнаете там.

Аннет Алексеева

Понятие : льгота по приобретению жилья - в законодательстве современном вообще отсутствует.
Гос. жильё - предоставляется муниципалитетом по определённым критериям категорий. Как правило малообеспеченным. Но в данную категорию попасть практически невозможно. Да и строительством жилья муниципалитеты уже с 1992 года как правило вообще не занимаются, то есть жильё таковое отсутствует.
Покупка возможна лишь в не гос. секторе (частном) . А на такие цели льгот не существует.
А вот программы помощи отдельным категориям - есть. Только о них узнать сложно и попасть тоже. Есть программы : Помощь молодой семье, но она для категории сельской молодой семьи. Есть программа помощь молодым специалистам, приехавшим на работу в сельскую местность.