Ариф Алимшоев

Субсидии на приобретения

Добрый вечер Юристы!

Вопрос такой. Я являюсь молодым специалистом (окончил ВУЗ, работаю в НИИ, учусь в аспирантуре) , мне 24 года. Я 4й сын в семье (многодетная семья) , но все уже взрослые. Проживаем в 5м в 4х комнатной квартире (без отца) , по метражу вроде все нормально, но точно не знаю. Сейчас занялся жилищным вопросом.

Подскажите, какие субсидии от государства я могу получить на приобретение жилья?

Благодарю за умеренно развернутые ответы!

Работаю в городе СПб. Переезжать не планирую.
Создать семью хочу, но сначала хочу купить квартиру.

Константин Капитонов

Вы не поверите, практически никаких. С какого перепугу молодому здоровому лбу, при наличии 3 взрослых братьев давать субсидии. Помогайте друг другу, покупайте жилье. Кому-то разменяете, кому-то купите.

Анна Тихомирова

При создании собственной семьи сможете войти в льготную ипотечную программу как молодая семья, бюджет выделит вам безвозмездно определенный процент стоимости квартиры. Если поедете работать на село (именно в сельское хозяйство) , есть шанс приобрести жилье там, причем доля бюджета возрасти может до 40%. Наберите в поисковике Фонд ипотечного жилищного кредитования вашего региона, там много полезной информации.

Владимир Пронин

Если не стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то никакие субсидии вам не положены.