Людмила Булкина

Субсидии на приобретение жилья по программе"Молодая семья"...можно ли избежать отмены статуса после 36 лет?

ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ УПРЕКОВ ЧТО ЛЮДИ ГОТОВЫ НА ВСЕ РАДИ ДЕНЕГ!!! !

После бракосочетания ( в 2011 году )я с супругом оформила статус Молодая семья и субсидии на детей (в марте 2012),тогда у меня уже был ребенок от первого брака... сейчас, когда собрались покупать квартиру мужу исполняется 36 лет (во время брака родился сын, сейчас ждем еще одного ребенка. Можно ли развестись и оформить статус мне одной? так как теряем субсидии на троих детей, а это 1800 000р из за того что возраст мужа не позволяет быть МОЛОДОЙ СЕМЬЕЙ!! !

1.Поможет ли развод?
2.Можно ли после развода статус оформить (а точнее переоформить) только на меня и детей?

Богдан

так уже многие делали и ничего в очереди. Это никак не связано с ухудшением намеренным! Только если вы не работаете, как вы платежеспособность будете доказывать? Бывший муж уже не сможет помочь своей зарплатой.
Вы встали в очередь только в 2012 году. Семьи вставшие до 2005 года еще не все субсидии получили, так что вам еще ждать очень долго.
Подумайте еще раз-вдруг за два три года и вам 36 исполнится, тогда смысл развода вообще нет никакой.
Моя семья тоже в очереди Молодая семья. Мы встали в апреле 2010 года. Ждем до сих пор. Так по прогнозам еще лет 5-6 стоять до субсидии!

Юр
Юра

Развод будет действием, намеренно ухулш. жилусловия. и субсидию сможете получить только через пять лет с даты развода, а к тому времени и вы уже м. б. по возрасту не пройдете.
Как только подойдет очередь на предост. субсидии- перед изд. распоряж. о ее предоставлении. будут проверять оснований для предоставления. и жилищ. обеспеченность. кот. могла измениться с даты подачи заявления. и изм. св составе семьи. и соотв. треб. по мол. семье- возрсту супругов.
Вот если один из супругов достиг 36 лет, до досвидос, к сожалению.

Atosik

Если Вам до 35 лет, то возраст мужа не играет роли! "Один из супругов.... до 35 лет! "