Наталья Михайлова

Распрстраеяется ли программа помощи молодым семьям если один из супругов приобрел жилье в ипотеку не дождавшись субсидии

Галина *****

конечно, ждите субсидии

Адам Ясаев

можете пролететь но лучше обратитесь в контору которая этим занимается они подробно объяснят

Lilya Lilya

Вы должны быть признаны нуждающимся в жилом помещении на момент покупки квартиры

Мария Паршина

Если квартира, которая в ипотеке меньшей площади по норме и если ваша семья все равно признана нуждающейся, то можете надеяться на субсидию.
Н-р. моя семья (я, муж и ребенок) встала в очередь на молодую семью в 2010 году, . в 2012 году приобрела собственное жилье 33 квадратов. Всей семьей прописались и проживаем в данной квартире. В нашем районе на человека должно быть менее 14,5 кв. метров для того, чтобы семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Наша семья осталась в очереди на получение субсидии. так как условия не улучшились. Это мой личный пример.
А если бы мы приобрели квартиру более 44 кв. метров, то нас бы исключили из списков.
И еще при приобретении квартиры или изменении состава семьи обязательно в срок три месяца известить администрацию. Иначе вас могут выкинуть с очереди, так как при подаче заявления на молодую семью мы обязывались извещать администрацию о изменениях. Мы опоздали всего на пару дней из-за праздников, но нас отругали как будто целый год вводили их в заблуждение.

Oleg Burkevich

Ничего не получите.