Сергей Евсин

Ипотека или субсидия

Здравствуйте! У меня такой вопрос: замужем имею 2 маленьких детей, прописанных в квартире мамы (Москва) . Муж прописан в Ростовской области. Всего прописанных в квартире тещи (она многодетная) 7 человек. Общая площадь 40,1кв. м. Тещу признали нуждающейся в расширение жилой площади. 3 года стоим на очереди. Подскажите пожалуйста, что для нас будет лучше субсидия или социальная ипотека? Насколько мне известно при субсидии квартиру можно выбрать в любом районе города, а при ипотеки этой возможности нет – дают только загород. ? Мы малоимущие.

Шеннепей

"нуждающейся в расширение жилой площади. "- нет такой категории учета.
"3 года стоим на очереди. " - значит вставали на жилучет после 1 марта 2005 года и если малоимущие как говорите вставали, то это категория учета нужд. в жилых помещениях, и таким субсидии не предоставляют или по соципотеке квартиру из собственности города, им тока в порядке очереди по соцнайму лет через 25.
"Тещу признали нуждающейся" и "3 года стоим на очереди"- так тока теща заявитель и очередник, или вся семья, раз во множественном числе пишите "стоим на очереди"?

В каком городе состоит неизвестно какая семья на жилучете и по какой все-таки категории учета?
А то автор вопроса женского пола, но пишет про тещу (?)
Муж автора вопроса в Рост. обл. "прописан"...
В Москве на жилучете? Если так, то регулир. все 29 жилзаконом. с кот. я и рекомендую Вам ознакомиться здесь

Так что почитайте закон, потом еще раз сформулируйте вопрос.
Пишите
-в каком городе
-по какому жилому помещению (площадь)
- семья из скольких человек состоит на учете и
- по какой категории жилищ. учета,
многодетная дама если очередник вместе с детьми, то сколько детей и имеется ли среди них трое несовершеннолетних.
В последнем случае, и если в Москве на жилучете, нужно перевестись на жилучет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений и подать заявление на субсидию быстрее,
в след. году может получить 100% субсидию на приобретение жилого помещения.
по предост. субсидий статистика текущая здесь

Непонятно при чем здесь автор вопроса с двумя детьми "прописанных в квартире мамы". Чья мама - мама этих детей или мама автора вопроса? Чья ваще теща? автора вопроса?
Но раз автор вопроса - жен. пола и состоит в браке, то мать мужа это свекровь по отношению к автору вопроса.
автор вопроса сама где проживает и зарегена?