Ан
Анна

.такой вопрос. собираемся приобретать жилье в ипотеку. хотим получить субсидию как нуждающаяся семья. что для этого нужно?

Юлия

Если у Вас жилая площадь меньше учётной нормы и Вы признаны малоимущими, то Вас поставят на учёт (очередь) для получения жилого помещения по договору социального найма или предоставят субсидию на покупку жилой площади, но это когда подойдёт Ваша очередь. Сколько времени Вы будете стоять в очереди, неизвестно. Но если Вы купите квартиру до постановки на учёт, то на учёт Вас не поставят и соответственно, Вы лишитесь субсидии.

Кр
Кроль

лучше не стоит

Ир
Ирина

А сумеете доказать, что вы малоимущие? Если потянете ипотеку, то вряд ли.

Виталий Соснин

Если вы подходите к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, то у вас есть льготы на ипотеку. Например субсидия 35-40% от стоимости жилья по норме и нормативу на каждого члена семьи! Или возврат процентов по ипотеке в течении первых 10 лет!
В любом случае нужно обратиться в администрацию по месту прописки! Там есть всякие программы: для молодых семей, для малоимущих, для бюджетников, для молодых специалистов, для малоимущих и многих других!
Удачи!