Алексей

Право на военную ипотеку или субсидию!

Добрый вечер! Проходил военную службу по контракту ( офицер ), уволен в связи с ОШМ. Общая выслуга менее 10 лет, на получение жилья не претендовал. Будучи в запасе стал участником долевого строительства, дом строиться до сих пор, на руках ДДУ зарегистрированный в регпалате. Планирую восстановиться на военную службу. Буду ли я иметь право на военную ипотеку, если сейчас продать ДДУ? Спасибо!

Анастасия Кулеева

Восстановиться опосля увольнения по ОШМ? Не смешите:))) Восстанавливаются только незаконно уволенные воины, которые в суде докажут незаконность своего увольнения.
Заключите новый контракт и будете иметь право на ипотеку после того как отслужите 3 года, а еще через 3 сможете это право реализовать... И для этого нет необходимости быть признанным нуждающимся (искл. -если решите доплатить за жилье своими деньгами) .
А че договор ДДУ сильно мешает? Сейчас продадите, а до ипотеки еще полем-полем, мало ли что случиться может с законами, а вы без жилья и перспектив и даже на очередь вас никто не поставит - 5 лет с момента продажи должно пройти. Будете тратить деньги на суды, чтобы доказать разницу между обеспечением жильем и ДДУ?... Странные бывают люди, так уверены, что проживут еще лет 15:)))

Владимир Бобков

Если вы зарегистрированы, как собственник ...то отметку из единого реестра вы НЕ УБЕРЁТЕ никак.