Ирина

Постановка в очередь на улучшение жил. условий

ситуация такова
Моя мама в1997 году была поставлена на очередь по улучшению жилищных условий, как медицинский работник. На протяжении пятнадцати лет ей ни разу не было предложено каких-либо вариантов жилых помещений.
В настоящий момент известно что в соответствии с п. 6 ст. 14 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131 - ФЗ, полномочия Управления здравоохранения № области, касающиеся жилищных вопросов с 01.01.2009 г. переданы в ведение органа местного самоуправления по месту жительства. Так же главе сельского поселения от Управления здравоохранения отправлялась выписка из протокола Совместного заседания общественной жилищной комиссии при управлении здравоохранения от ...г. №... с ходотайством о предоставлении жилья по социальному найму работникам здравоохранения очередникам.
В настоящее время на каждого члена нашей семьи приходится по 6,51 кв. м. , а в решении от ...г. № ...Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в муниципальном образовании сельское поселение # утверждена учетная норма площади жилого помещения для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 9,0 кв. м. общей площади.

Возможно ли внести её в список учета граждан с 1997г. , нуждающихся в улучшении жилищных условий по сельскому поселению # и рассмотреть вопрос о предоставлении ей отдельной квартиры. Учитывая, что она состояла на таком же учете в райкоме работников здравоохранения № района № области с 1997 года, а также Ходотайство управления здравоохранения о предоставлении ей квартиры.

Наталья Шаброва

Сейчас одна очерередь для всех.. будь то медик или многодетный..

Кирилл Митрохин

ваша общая очередь еще не подошла. сейчас получает 89 год. до вас еще далеко

Мария Объедкова

Сейчас общая очередь.

Юл
Юлия

Если ваша мать будет признана малоимущей, то ей можно встать на очередь как нуждающейся в улучшении жил условий по месту регистрации

Елена Овечкина

На учет в муницип. образовании можно. обращайтесь с доками.
Но предоставление в порядке очереди по дог. соцнайма.
Поинтересуйтесь там, в 2012 году какой плановый год обеспечения у вас в городе.
В Москве например 89 год по общим основаниям и 91 год по льготным.
Поинтересуйтесь какие еще способы улучшения жилищ. условий предусмотрены НПА вашего города. субъекта федерации.
М. б. возможно субсидию на приобретение жилого помещения получить. или др. возмезд. способы улучшения на льготных условиях- соципотека и пр.
Если нет ничего кроме соцнайма, тогда будете ждать предост. в порядке очереди.