Андрей Сурняев

Улучшение жил. условий?

В однокомнатной квартире 33 кв. м. - общяя площадь, прописаны: мать (инвалид 2-ой гр.) , её сын (инвалид 2-ой гр. ) со своей дочкой (5 лет) . В общем, 3 человека на 33 кв. м. Жена сына прописана в другой квартире. Могут ли они притендовать на улучшение жил. условий?

Леонид

Зависит от "малоимущности" и учетной нормы в вашем муниципалитете-вряд ли она 11 кв. м.

Катерина Алемпиева

Учетная норма для постановки в очередь на улучшение в каждом городе своя, но обычно 8-10 кв. м на человека. Учитывается также площадь, имеющая в собственности, т. е. не факт, что зарегистрируете жену сына в квартире и встанете на очередь

Ег
Егор

1.Семья должны быть признана малоимущей
2. Таким же образом признана нуждающейся в улучшении жил. условий.
Считать будут все кв. м, в том числе и близких родственников, также как и доход.

Ганна Нешатаева

Судя по комментарию данная квартира находится в собственности одного из проживающих в ней, а именно, сына. Поэтому вряд ли данная семья может быть признана малоимущей.
А это обязательное условие для постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.