Дмитрий Гусев

условия для признания права на улучшение жилья

слышала про программу помощи молодым семьям, собираемся брать ипотеку через полгода на вторичное жилье в размере 800тыс. теперь суть вопроса. сейчас мы живем в 3х комнатной квартире, собственность долевая, в доле 4 человека (все прописаны) + прописана моя дочка (2года) , живем: я (у меня 1/4доля), ребенок и муж, который прописан в другой квартире. площадь квартиры 64кв. м. состояние квартиры ужастное, первый этаж, квартира холодная.... при таких условиях нас могут признать семьей которая нуждается в улучшении жилищных условий?

Ss
Sssss

В каждом субъекте федерации свои условия помощи "молодым семьям".
За всем остальным сходите в жилотдел своего органа местного самоуправления.

Татьяна Коростелева

Вопрос даже не в том, кто где прописан, а в том, кто и каким жильем обеспечен. А вопросы Вы так задаете, что можно подумать, что Вы хотите десяток квартир поменять на одну приличную да еще и надурняк...

Вера Панакшина

У меня частный дом совершенно дачного варианта с очень тонкими стенами 60 см. , канализация вышла совсем из строя, в части дома заместо пола песок крыша ветхая и дырявая и ещё куча проблем по мелочам. Прописано 10 человек, я мои 7 детей из них 2 несовершеннолетних, внучка 11 месяцев и мой брат. Есть ли у нас шансы по закону улутшить жильё

Александра Колосова

Расчет идет ещё и по квадратуре. В каждом регионе свои условия данной программы.

Мурат

Судите сами, из того что написали. Квартира 64 метра. Прописано, т. е соответственно проживают 4 собственника и все. Муж и ребенок имеют регистрацию в другом месте, значит не проживают Делим 64 на 4 получаем 16 метров. Очень сомневаюсь чтобы в жилищном департаменте вас признали нуждающимися. Все остальное типа 1 этаж, холодная и грязная, это к существу не относится. Кроме того, вы собственники, а налоги от налогоплательщиков идут в основном на всякие олимпиады и прочие забавы.

Ольга Миршельд

на сколько помню, льготное кредитование молодых семей идет только на новостройки, ну и, конечно, учитывают имеющиеся квадратные метры на каждого члена семьи. учитывая то, что некоторые живут с родителями в двушке по 8 человек, у них шансов несоизмеримо больше, чем у вас

Natali Bobrova

Плюс ко всему- учтут ещё жилищные условия мужа. Где он прописан там что?

Ел
Елена

Вот с этими выкладками и идите в жилищный отдел вашей администрации, они знают конкретно...