Анастасия Вазирова

признание нуждающиммся в улучшении жилищных условий

Собираю пакет документов для улучшения жилищных условий, по программе для молодых семей, в муниципальном доме, на 49 квадратах жил площади прописано 8 человек (родители, братья, сестра, племянник, жена) подал заявление на признание нуждающимся со всем пакетом документов в сельскую администрацию, признали только двоих и отдали документы, спустя время узнал что в эту программу могу включит в программу еще одного человека. Я решил включить в программу мать, так как она разведена а дом давали отцу. В заявлении о признании нуждающимся просил признать в количестве 8 человек, двоих признали меня и жену, а для того чтобы признали мать я должен собирать пакет документов на неё или на основании заявления о признании нуждающимся могу требовать у них документ о том что признали нуждающимся. Сельская администрация исходит из площади 14 метров на человека.

Андрей

если на каждого зарегистрированного приходится менее учетной нормы (8-12 м) , узнайте в своей администрации эту норму и члены семьи не имеют иного жилья, то вас признают нуждающимся, но для постановки на очередь нужно получить еще статус малоимущего

Таис Московская

Это относится к компетенции органов местного самоуправления

Rivka Mativetskiy

Во - первых, гражданин должен быть признан МАЛОИМУЩИМ! Во - вторых, отсутствие у гражданина жилой площади или общая площадь жилого помещения в расчёте на одного человека ниже УЧЁТНОЙ нормы !
Подробнее, читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !