Людмила Богданова

Как происходит постановка в очередь на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! У нас молодая семья (до 35 лет) , хотим участвовать в программе "Молодая семья", для этого нужно встать в очередь на улучшение жилищных условий. Мы живем в частном доме 60 кв. м, прописано в нем 6 человек. По городским нормативам мы подходим в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условий. Однако у нас имеется незарегистрированная пристройка к дому около 20 кв. м, т. е. ее площадь нигде не фиксируется (самострой) . Поставят ли нас на учет в таком случае? Комиссия приходит в дом для осмотра помещения или выносит решение, исходя из документов?

Алина

Вообще всё оценивается по документам-то что в документах, то официально оформлено. В вашем случае (частный дом) могут и проверку соответствию прислать. Они любят искать минусы, чтобы не ставить на улучшение.

Ал
Александр

Собственник дома в нём зарегистрирован?

Св
Светлана

никак в россии уже давно условия не улучшают даже тем кто живёт в коммуналках