Ел
Елена

Вопрос по очереди на жилье

Мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий, квартира трехкомнатная 50 квадратов. Прописаны Мать, отчим, я, сестра, брат. У меня скоро родится ребенок которого планирую прописать в эту квартиру. Хочу встать в отдельную очередь. Как это сделать и как этим воспользоваться? У жены есть доля в квартире 16 метров

Слава Дмитриев

вы верите в очередь? ну в деда мороза еще туда сюда, но это))) ) покупать надо жилье, взрослые уже

Максим Гераскин

я стою в очереди 178-ым, а в год расселяют 2-3 квартиры. Посчитай, как долго мне еще ждать, и так у всех)

Хочу Секса .......

Обратитесь в Администрацию, там объяснят, посчитают Ваши квадратные метры, Ваши доходы,... (ст. 49 - 58 Жилищного кодекса РФ).

Виктория Щурова

Не понятно, мать стоит на очереди, а все остальные не стоят? Вам нужно проконсультироваться у юриста по жил. вопросам, т. к. в Жилотделе Адм-ции могут придраться, почему Вы прописали ребёнка к себе, а не к жене, и тем самым ухудшили свои и других родственников жилищные условия. При ухудшении жил. условий по Закону нужно будет ждать ещё 5 лет, чтобы встать на очередь. Лучше наверное прописать к жене и встать всем на очередь по улучшению жилищных условий. Сейчас действует Программа - Молодой семье доступное жильё, возраст до 35лет. Там больше субсидии дают на приобретение квартиры