Александр Зыбин

могут ли меня снять с очереди на жилье

в 2003 году по суду мужу присуждено наследство. а в очереди на жилье стою с 2004 года. но в право наследования он вступил только в 2008 году т к переоформил дом на другого человека .в 2009 году у него в собственности ничего уже не было. а в 2014 году собирали справки на перерегистрацию в справке указано что дом был. но прошло уже более 5 лет

жилье по наследству не было зарегистрировано нигде до 2008 года

ни в одной справке для предоставления на перерегистрацию оно не числилось а выявилось только в этом году .но по закону прошло уже 5 лет

кто нибудь толком может подсказать с юр образованием?

Елена Мяушкина

Как-то у вас, голубых, все так непонятно...

R A

Могут снять, т. к. заведомое ухудшение жил. условий.

Юлия Большакова

не знаем.
Недостаточно вводных.
Дом по наследству- не совм. нажитое в браке, поэтому вам этот дом учитывать не могли. если только вы стоите на учете с членами семьи. совм. проживающими и зарегенными. и муж при этом отд. проживает и зареген.
Но если по этой жилищ. программе с учетом обеспеченности мужа независимо от его места жительства, то могут учесть, и признать вашу семью утратившей право на обеспечение с 2008 года ( с учетом нормы предоставления ) и снимут с жилучета.
надо по докам внимательно смотреть что да как было, чтобы понять, есть ли в реале возможность обжаловать в суде реш. о снятии с жилучета как незаконное с обязанием восстановить.

Римма Антипова

Говорить о ухудшении жилищных условий, если собственностью распоряжаетесь по своему усмотрению несусветная глупость. Ибо жилищные условия, это есть всего навсего постоянное место жительства.
Другое дело что жк рф учитывает наличие жилой собственности. Одно дело когда дом в деревни или дача, другое дело когда квартира, да еще в том же городе. Т. е критерии и временные рамки на совести местных властей. По сути, наличие жилой собственности, да и вообще собственности как таковой, открывает широкий простор для манипулирования под крышей ''социальной справедливости'' , что надо иметь ввиду очередникам поинимающих наследство