Сергей Грушин

Запарился уже!! ! Помогите!

ИЖ 2717 ОДА-ПИРОЖОК двигатель ВАЗ 2106
По трассе едешь, через некоторое время начинает троить двигатель, машина не едет. постоишь минут десять опять поехал нормально. По городу ездит нормально. Замечал, что в сырую погоду такое чаще случается... .
И с утра нужно прогреть, потом заглушить и минут через пять только ехать иначе будет троить.
Крышку распределителя поменял, зажигание электронное, провода поменял, свечи менял, бензонасос качает. К карбюраторщику поехал, он отрегулировал все по прибору. Рассказал ему про проблему. Он начал хрень нести, что надо электронику проверять, ну короче он не сталкивался с такой проблемой.
Мож у кого такое было и он смог решить задачу!! ! Помогите пожалуйста!!!

Виктор Снигур

Думаю, что надо хорошие свечи. Новые - не значит качественные.

Оксана Зуева

ну а на какой цилиндр грех-то? найдено?
компрессию померяй

Ай
Айнура

если в сырую погоду чаще то вероятно в электрике дело.
температуру померь. может недотягивает или выше

Алёна Кузнецова

в/в поменял или молнии в темноте просмотрел? такое было лично=из-за в/в
комутатор=разьем 2 ножка черный и пошел брать массу=ориентир крепление катушки=шпилька=там пробежись массу
еще момент=в колодке бывает фишки выдавливает=язычек не держит=наподобии =

в\в=молний=не будет=будет такое
+ ставил я БСЗ=вытягивал все фишки и быстро (не поплавить) пропаивал все=не внушает доверия заводской ОБЖИМ=даже лак не обчищают

Константин Курышев

ХОРОШИЕ свечи + ХОРОШИЙ бензин.
Купи приличные свечи. Только не на авторынке "Сделано в КНР", а заедь в приличный автосалон и попроси подобрать аналог "жигулевских". Стоить это будет дороже, чем на авторынке, зато 30000 километров, как минимум, откатаешь без "головняков".

Настя

элементарно тут все когда едешь за счет потока воздуха обмерзает карб. изнутри. надень шлан забора воздуха на выпускной коллектор

Tima

попробуй ночью посмотреть если молнии не сверкают бензонасос свечи

Алексей Коченов

проверь жгут проводов от трамблера к коммутатору, особенно разъемы