Екатерина Сахненко

запарил стук в движке

машина шнива. летом перебрали движку. поменяли поршня и все связаное с ними, коленвал остался старый, его обточили. ГК удалены и поставлены болты и распред соответственно 213, гидронатяжитель заменен на isai ну и цепь с башмаком и успокоителем. дак вот как завели мотор появился стук, и с этим стуком я езжу до сих пор. клап. крышку открывали недавно все на месте все натянуто. что еще может стучать? ?

Ек
Екатерина

у вас, мил человек, стукачок завёлся...)))

ОК
Ольга Королькова

Похоже на генератор. Сними с него ремень, заведи и послушай. Если стук пропадёт - значит он.

Антон Яковлев

Успокоитель цепи

Курбон Курбонов

б... ть за чем так газуешь

P. Sova

у меня была аналогичная ситуация, после капиталки. так стучали гидрокомпенсаторы)

Светлана Пузицкая

Прослушай движок. Берёшь стальной стержень длиной эдак 40 см один конец к уху прижми в районе отверстия. другим поприжимай к движку работающему. К блоку в районе привода бензонасоса. к клапанной крышке в разных местах. к местоположению того же успокоителя. Я в своё время так удивился что слышны все механизмы.