Лена Горохова

Почему трейдеры не берут кредиты для биржевой торговли, а ищут частных инвесторов?

Если они обеспечивают плавающую доходность от 1% до 5% в день, то им выгоднней брать кредиты в банке под 16% годовых, чем делиться прибылью с вкладчиками. Из этой тактики делается вывод: для большей части вкладчиков практикуется слив счёта в пользу трейдера. (Например схема, когда инвесторы разбиваются на группы и торгоют, по сути друг с другом, а трейдер получает маржу в независимости от результата.)

я про конторы типа инвест-менеджер и тд..

не кинут там, как дядю Вову в Кин-Дза-Дза на коробок спичек??)))

Сергей Бузин

Единственный минус и различие между кредитом и ДУ, что в случае нулевой доходности вы вернете средства инвестору без % за их использование, а банку надо заплатить % за пользование средствами, но есть лазейка, многие банки предлагают беспроцентные периоды до 3 мес, т е можно возвращать сумму целиком, затем обратно ее снимать и дальше пользоваться! Правда суммы там незначительные до 750 тыс. руб!
Вывод следующий: Средства, взятые в ДУ-это кредит с громадным %
Если у кого есть что возразить-пожалуйста, только аргументированно!
Пы. Сы. Лучше играть на свои и не брать никаких кредитов и ДУ, т к рано или поздно вы все равно сольетесь, а отдавать деньги полюбому придется!:)

Мария Ветрова

Потому что им никто не даст на эту деятельность - это раз! Во-вторых, потому что все эти форексы-инветы-менеджеры - это всё ЛОХОТРОН чистой воды. Для интереса зайдите на сайт ввв мицекс ру - это сайт ММВБ и поинтересуйтесь, какие требования предъявляются к участнику межд. торгов на валютной бирже (это лицензия банка, плечо от 200млн. долларов и т. д. и т. п. ) А теперь посмотрите, что вам предлагают разные форексы-шморексы? Теперь вам понятно, что ваши бабки ни на каких биржах реально не крутятся, они дальше оф-шора на каймановых островах не уходят. А все котировки для вас строчат кучка программистов и "так называемые брокеры" идят и звонят лохам типа вас

**
*елена* *фисташка*

да хороший вопрос

Юля Завьялова

Причин несколько:
1. Законодательное регулирование всей этой сферы у нас в стране находится в зачаточном состоянии (даже отсутствует, пожалуй) . Соответстно, вернуть обратно слитый счет, отданный «опытному» трейдеру в ДУ далеко не просто, что бы там не было написано в договоре. От банковского кредита отвертеться гораздо сложнее.
2. Следует из первого. Если трейдер не особенно склонен к честности, возможны махинации такого типа: есть, к примеру, 2 счета в доверительном управлении. По одному открывается сделка на покупку, по другому – на продажу. Один счет в убытке, со второго трейдер получает свой процент прибыли (понятно, это при условии, что с каждым клиентом трейдер работает индивидуально) .
3. Если трейдер действительно грамотный (а таких крайне мало) , то средств у него в доверительном управлении будет столько, сколько никакой банк ему не даст.
Примерно так.

Павел Буцан

Тебя кинут.
Продолжай инвестировать банки под 10% годовых

Юлия Яковлева

Подавляющее большинство т. н. трейдеров проигрывают свои деньги в первый год и навсегда уходят с биржи.
Что же касается успешных трейдеров, то 1-5% в день (!!) это можно только уссаться.
Баффет - 29% в год.
Сорос - 28% в год.