Саша Павлов

какие достопримечательности есть в Угличе. Угличская электростанция завод чайка

Олеся Данилова

Углич знаменит прежде всего тем, что туда был сослан с матерью Царевич Дмитрий и там яко бы был убит - в чём, впрочем, у настоящих историков полной уверенности нет и поныне. (В Угличе бытует шутка, что в их городе на сегодняшний день два нераскрытых преступления: убийство Царевича Дмитрия в 1591 году и ограбление районного универмага в 1965).
Очень красивый, хорошо сохранившийся старинный город, много музеев. Когда Волгу застраивали гидроэлектростанциями, много городов перестало существовать - Молога ушла под воду полностью, в Калязине - весь исторический центр.. . Углич судьба пощадила - плотину возвели выше по течению, за что автору проекта ГЭС поставлено сразу несколько памятников в городе.
Завод "Чайка" теперь сильно утратил своё значение - механические часы не выдерживают конкуренции с электронными.

Стас Барткус

Ужас!
Для того чтобы посмотреть завод и электростанцию в Углич ехать точно не стоит.
Но если в городе есть кремль, значит, уже нашлось, что посмотреть. А тут ещё - Дмитрий.
ИМХО, если постараться, можно такую себе шикарную экскурсию сделать "По следам преступления"

Baxtiyor Sadullaev

А че - угличская электростанция - одна в ммире? В других городах нету? А заводы? Ты на Урал приезжай, у нас и электростанций и заводов - на любой вкус.