Светлана Закарлюка

Почему англичане законодатели моды в музыке?

Сам любитель электронно-танцевальных стилей, иногда слушаю и рок, и попсятину. Но заметил, что в электронной музыке, а порой и в других жанрах, основную долю хорошей музыки создают и выпускают англичане. Почему так? Они что такие суперталантливые? В чём секрет такого успеха?

Па
Павел

Видимо вирус у них такой. Хотя давай так такое течение как краутрок ( к року как бы и не стоит его примазывать ) придумали немцы. из краута кстати и стал развиваться полноценный рок в форме психедэл рока, арт рока, симфо рока. Не брит поп в виде битломании. Хотя созвучие тягучести краута и блюза - очевидное, только более европезировано и обелено музыкой. ведь блюз это на 99% - голос а всё остальное музыка. А ну да перейдем опять к крауту. Из него то и развился эмбиент ( как более упрощенная форма с добавление разным трещёток и давилок) ну а там и до минимала рукой подать. Так что подданные Великобритании скорее усовершенствовали сей процесс конечно преподнесли туда и своё. Но все же это уже гибрид. Так что вот такое моё мнение

Алексей Романов

Так уж повелось со времён THE BEATLES,ROLLING STONES,THE WHO

Евгений Горячев

расширь кругозор, плиз

Алена Шумова

Ну, всё то, что ты называл - это сложно отнести к музыке, скорее, компьютерно обработанный агрессивный шум. а в музыке у них кроме Перселла и Бриттена - вообще никого не было (Гендель-то немец)

Светлана Кочнева

Мне кажется электронная музыка у голландцев лучше. А вообще не замечала, что англичане законадатели.

Амира Ильяшук

Там на музыке можно заработать большие бабки, вот и стараются. Есть стимул, есть работа. А русским мешают пираты.

Маруська *******

Не в чем, просто они поют на английском, а английский сейчас модный.

Надежда

это потому что ты такую музыку слушаешь. в остальном это неправда. англичане очень плохо почему-то стали относиться к настоящей музыке, не раскручивают группы, даже денежки уличным музыкантом не кидают. вот все и ушли в эту компьютерную музыку. англия дала миру огромное количество великолепных музыкантов, но им тогда приходилось очень сложно, а сейчас пришлось бы в 100 раз труднее.

Николай Лепёшкин

Сразу видно, человек зашёл сюда тупо потрепаться. "Заметил", "порой", "основная доля"... Несёшь какую-то фигню, и ни одного конкретного примера, ни одного факта. Как баба прям.