Екатерина Бондаренко

Спасите! Как через командную строку изменить название папки на рабочем столе.. я чайник, мне надо разжеванный ответ. Спс

Ол
Олег

Ням-ням-ням-нямЧавк-Чавк Ням-Чавк-Угм. Достаточно ли разжеванный?
переименовывает команда Ren после нее указываешь полный путь к твоей папке дальше через пробел новое имя для папки. Например Ren C:\111 222 переименует на диске С папку 111 в 222.
Папки на рабочем столе - C:\Documents and Settings\ИМЯТВОЕЙУЧЕТКИ\Рабочий стол\ПАПКАТВОЯКАКАЯНАДОНАРАБОЧЕМСТОЛЕ

Ren C:\C:\Documents and Settings\ИМЯТВОЕЙУЧЕТКИ\Рабочий стол\ПАПКАТВОЯНАРАБОЧЕМСТОЛЕ
НОВОЕИМЯПАПКИНАРАБОЧЕМСТОЛЕ

Ег
Егор

Максим Исаев угадай что забыл? Правильно. пути с наличием русских имен, спец символов и пробелов - записываются в кавычках

Антон

а зачем командная строка... что просто бы не периименовать?

Саша

А просто через правую кнопку грызуна переименовать? Никак?