Сергей Спиридонов

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! ! Темный экран ноутбука

Включила свой ноутбук Packard bell, а экран тёмный. Еле-еле видны ярлыки на рабочем столе, но экран очень темный, подскажите что случилось? Что это может быть? И что мне делать?

Пыталась найти настройки яркости экрана. Нашла, изменяла, но не чего не изменилось. А про зарядку, это да. Но тогда он был бы не настолько темным.

Egor Golubev

сдохла лампочка подсветки.

ещё раз повторяю. сдохла лампа подсветки. Сама матрица темная и не светится. то что вы видите на экране это лампочка позади матрицы светит через матрицу и вы видите то, что на ней. если лампа сдохла, то матрица практически не видна. Вообще еле заметна. Неси в ремонт. Это не яркость, не зарядка, не шлейф. Шлейф у меня как-то рвался в этом случае вообще ничего нет на экране. Со шлейфом было бы проще. снял, спаял акуратненьку и поставил назад. Лампу менять придется.

Uktam Uktam

да, лампа подсветки. обычно это к замене матрицы (около 5 т. р. ) либо вариант дешевле, но не эстетичнее - подключить внешний монитор.

Виктор Карена

яркость-контраст увеличить не пытались? если пытались - несите в диагностику, сами в железо не лезьте, вероятно что-то случилось с матрицей или ее шлейфом

Ирина Игонина

Лампа подсветки. Или в гарантию или в ремонт. Ремонт должен быть в пределах 2 тыс. руб.

Юльчик Марущак

у меня такое бывает когда зарядку вытаскиваю но все проходит