Александр П

Как лечить компрессионный перелом позвонков? И можно заниматься гимнастикой после такой травмы?

Мне 14 лет.. . Занимаюсь художественной гимнастикой.. . компрессионный перелом 11, 12, грудных и 1 поясничный позвонок..

Ленара Неваленова

консервативно - несколько месяцев лежать на специальном матрасе с подушкой, по-простому говоря, разгибает спину и вытягивает. это реклинатор. но чаще делают операции - металлическая конструкция на позвоночнике, потом корсет. я думаю, твоя карьера гимнастки закончена, мне жаль ( а что, ты дома лечишься? врача не можешь спросить?