Djonik

Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб (страховку), если причинен вред на работе т. е. производственная травма

Подскажите пожалуйста, если на работе на лестнице упасть конечно не упала, но подвернула ногу и мне поставили диагноз сильное растяжение связок правой ладышки ((( На работе я вызвала скорую, меня забрали в больницу и после рентгена поставили этот диагноз и указали производственную травму (( Все как положено взяли кровь из вены на алкоголь.. . Алкоголя в крови 0% промиль) Я работаю в государственном учреждении.. . Скажите пожалуйста могу ли я с них потребовать компенсацию за моральный ущерб (страховку) ? И если да, то как это сделать?

Юрий Дружинин

Я бы за такое требование уволил не задумываясь.

Борис Горшков

Здесь нет морального ущерба. Есть физический ущерб, который оплачивается по больничному листу. Это не травма на производстве, ты на обычной лестнице ногу подвернула, на лестнице, где все ходят и никто не падает... ТО есть техника безопасности здесь не при чем....

Александр Shulbert

нет. тебя ведь не толкали, ты сама упала, они не виноваты

Aziz S

Так надо разобраться: если вы просто шли по лестнице и ногу подогнули, то какой тут ущерб, вы так же на улице могли сделать. Хотя если всё серьёзно, не знаю например ходить не сможете долгое время, то КОНЕШНО, требуйте. А если просто растяжение, то НЕт, это просто случайность.

Arkadi Beridze

Моральный вред надо доказывать в суде .В чем он проявился? . Здесь будет выплата по травме на производстве.... Не более .Если есть страховка от несчастного случая - то еще 6 но не более 5% от страховой суммы.