Ибрагим Ибрагимов

Компенсация морального вреда

Какую сумму писать в заявлении, чтобы суд возместил компенсацию за моральный вреда (нравственные страдания) ???10 000 рублей возместят????

Ra
Rastaman

Зависит от степени нравственных страданий и пр. Нужно представить доказательства таких страданий (переживаний) , если из той обстановки, в которой что-то случилось, это не явствует. В среднем можно указать 30 тыс. руб.

Се
Сергей

смотря за что. можно и больше, я считаю

Алексей Ланкин

все зависит от степени вреда. пиши 20000 или 15000, а там если суд сочтет нужным то снизит

Виталий Верещагин

С чего вы взяли, что суд вам обязан что то возмещать?

Natali Shapar

Могут возместить и больше. Смотря о чем речь