Ekaterina Artemova

Наследуется ли компенсация морального вреда!?

Компенсация морального вреда по решению суда, вступившего в законную силу переходит в наследство или нет! ?

Кр
Кристина

Было постановление Верховного Суда по этому вопросу. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_66230/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Лебедева Надежда

Да, даже было разъяснение Верховного Суда на этот счёт, но искать его щас не буду.