Алина Посадскова

Получение компенсации за причинение морального вреда

Ситуация следующая: одна девушка с подругой живет в студенческом общежитии, всю ночь к ней в комнату ломились двое пьяных парней. Практически вынесли всю дверь. Эта девушка была очень сильно напугана, и, соответственно получила моральный вред. Полиция зафиксировала этот инцидент протоколом. На какую компенсацию за причинение морального вреда может она рассчитывать в этой ситуации, если учитывать тот факт, что у данных парней есть знакомые юристы?

Юл
Юлия

Моральный вред надо ещё умудриться доказать в суде!! ! Это не так просто, пришла и сказала, что ты сильно расстроилась и тебя засыпали деньгами!; ) Сильное душевное волнение, повлекшее за собой травму психологическую, либо расстройство здоровья ну и т. п. , Вам лучше проконсультироваться с врачем-специалистом, одни Ваши голые слова суд не проймут, вот заключение медика - это весомый аргумент...

Дмитрий С.

Ни на какую, она вызвала сотрудников полиции которые ей оказали помощь в успокоении дебоширов, им выпишут административный штраф, на большее вам лично расчитывать не стоит.

Евгений Дружинин

В Вашей ситуации - ни на какую, до тех пор, пока дебоширы не будут привлечены к административной ответственности.

Маруся ******

хехе. практически нисколько.
с них максимум можно стрясти за сломанную дверь - и то это будет делать администрация общаги.
девушкам совет - перцовый болончик рулит, ну и второе - меньше задницами крутите.

Нина

Согласно ст. 151 ГК РФ моральный вред определяется как физические или нравственные страдания причиненные действиями, нарушающими ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ блага. В связи с этим вопрос : какой моральный вред нанесен вашим ЛИЧНЫМ НЕИМУЩЕСТВЕННЫМ правам?