Евгения Игнатова

как определить стоимость морального вреда при получении ЛЕГКОГО вреда здоровью

если можно уточните, где написанны расценки или что-то в этом духе!

Евгений Миргаязов

с помощью калькулятора умноженный на эмоции

Виктор Муравьёв

Сумма возмещения морального вреда корректируется на усмотрение суда, в зависимости от конкретного дела, так что можете заявлять сколько Вы считаете нужным, расценок не существует.

Bad-Boy Sexy-Boy

зафиксировали вред то?
документально?
суд решит

Рома Михалькевич

на основании практики конкретного суда

Светлана Мариськина

Ни каких расценок ни где не написано. Вы сами оцениваете размер причиненного Вам морального вреда в денежном эквиваленте, а суд решает, обоснована эта сумма или нет. Если суд посчитает указанную Вами сумму завышенной - ее снизят. По судебной практике за легкий вред здоровью взыскивают обычно от 5 до 20 тысяч рублей. Все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств дела.