Алина Чепурина

как оценить моральный вред?

я не имею ввиду " из чего складывается и как расчитывается" моральный вред,
Ситуация такая - у истца и ответчика очень разные представления о сумме морального вреда (5000руб. и 25000руб. )
Есть ли какие-то независимые службы, которые могут дать независимую оценку морального вреда?
Я объзвонил кучу оценочных бюро, но всех этот вопрос вводит в состояние ступора.
Ситуация в суде развивается как на рынке - буквально торгуемся.. .
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь дельное, может-быть есть полезные ссылки?

Дело в том, что когда я выставил 25000руб. ответчик стал гнуть линию что это вымогательство и я якобы ему наедине угрожал и его шантажировал...

где найти профессиональных грамотных оценщиков?
Моральный вред никто не оценивает, подскажите куда обратиться, я объзвонил все экспертизы и оценочные бюро в городе,,,

Андрей Бычков

бумажки никто не отменял идите к психологу пусть счет выставит, к невропатологу пусть лечение посоветует в санатории, массаж, релакс какой нить сумму напишут пусть все лекарства дорогие успокаивающие отдых на море и т. п.

Pavel Yurevich

Проси 50 т. р. , а там суд решит...

Евгения

суд самостоятельно "оценит" размер компенсации.. . но можно найти профессиональных, грамотных оценщиков...

Grisha Brinza

моральный вред Вы оцениваете сами при этом Вы должны его обосновать, а суд решит действительно ли Вам нанесли моральный вред.

Т)
Таня ))

Настаивайте на своей сумме, прикладывайте документы с больницы. Судья сам установит размер морального вреда