Алексей Баранов

что можно есть при отравлении? сегодня утром рвало два раза. один раз вчерашней едой, а второй, желчью. блины можно есть?

Алексей Сковпешков

Блины при отравлении есть не надо, они очень тяжёлые для поджелудочной железы.
При отравлении желательно первый день поголодать, а потом начинать потихонечку есть.
КАК ПИТАТЬСЯ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

В день после отравления количество съедаемой пищи должно быть минимальным. Желательно воздержаться от еды на протяжении первого дня после отравления. В этот период нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания. Это могут быть обычная кипяченая вода, отвар из шиповника, зеленый чай, минеральная вода, некрепкий чай с ложкой сахара, рисовый отвар. Можно съесть немного домашних сухариков. К вечеру должно стать намного легче. Можно выпить нежирный куриный бульон или перекусить жидкой кашей, сваренной на воде (рисовая, гречневая, манная). В небольших количествах разрешаются картофельное пюре без масла и молока.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть, впитывает избыточные газы и токсины из кишечника. Поэтому во время и в первые дни после отравления рекомендуется есть слабосоленую рисовую кашу.

Если беспокоит диарея, то можно пить отвары с вяжущими свойствами (отвар шиповника, черники, черной смородины, зверобоя).
Подробно читайте здесь:
http://www.likar.info/coolhealth/article-64479-chto-mozhno-est-posle-otravleniya/

Ок
Оксана

А что, интересно как они выглядят в жидком виде?
Я когда траванулся первые несколько дней только бульончик куриный хлебал, и то им блевать умудрялся.

Na Ta Lee

Никаких блинов. Рис отварной, яйца вареные, сухари, чай черный с сахаром

Ольга Петрова

лучше не есть пока попить воды... через 30 мин пару ложек каши рисовой съесть... какие блины?? ? неее ну вам виднее, портить желудок дальше или лечить его

Илья Рылов

жареное нет. по любому

Ольга Филиппова

Нельзя. Можно воду пить, негазированную, без ограничений. Если есть хочется, то тушеные или вареные продукты без приправ (кроме соли) и с минимумом масла. А блины можно есть, если хочется повторить обнимания с белым другом.

Тарас Никандров

Для начала, надо выпить ложку полисорба. Через 2 часа можно поесть. Лучше сварите рисовую кашу.

Михаил

Вопрос встречный, а чем отравились знаете? Если продуктами питания то стоит маленько повременить с блинами. А если это виновник "птичка перепел" то бульончик куриный, обильное питье (вода или минеральная вода без газа) и супчик жиденький но не постный в завершение, но лишь по настойчивому требованию организма. Примите витамины А, Е, С и какие нибудь сорбенты. В крайнем случае сделайте промывание желудка раствором с содержанием марганца обязательно слабым.

Александр

Если у Вас есть аппетит, то можно. Только сначала надо выпить активированный уголь. А вообще, желательно один день поголодать, дать разгрузку пищеварительному тракту.

Annet

ничего не надо есть, только голод и питье. Вечером можно теплый чай и кашу на воде.

Калян Пятьдесятвторой

Меня если тошнит, я вообще ничего есть не могу. А вам, видимо, не так хреново еще!