Эркетайка Омка

что лечит врач невролог

Сергей Данченко

Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Самой частой причиной обращения пациентов к неврологу являются боли в спине и конечностях. Врач-невролог занимается лечением неврологических проявлений многочисленных заболеваний позвоночника (остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков и т. п.) . Второй по частоте причиной обращения к неврологу являются головные боли. Головная боль может выступать в качестве основного проявления либо вовсе единственного симптома больше чем пятидесяти всевозможных заболеваний. К неврологу обращаются с такими проблемами, как расстройство памяти, нарушение качества и длительности сна, обмороки и другие приступы расстройства сознания, черепно-мозговые травмы, нарушение движений и чувствительности в конечностях, расстройство координации и равновесия.

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/439594044
ВСД
http://otvet.mail.ru/answer/415714107/

Санечка Новикова

Невролог (до 1980х г. — невропатолог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна) . Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.

Елена Миронова

заболевания нервной системы, как ЦНС, так и периферической.

Виталий Галкин

невры какие-то...?;)