Диана

Помогите ответить на вопрос: "Может ли человек жить без общества"? Ответ нужен с объяснением, как можно более подробным.

Ан
Анна

никогда он один не выживет- умрёт от голода или болезней, ему негде будет жить, не во что одеться. на длительные расстояния пешком передвигаться сложно. не говорю уже о духовных благах: музыке, литературе, театре. нынешний человек не мыслит себя без связи, компьютера. он сам, конечно, кое-что может, но далеко не всё.его существование, материальное и моральное, обеспечмвают, в основном, другие люди- общество. ещё Ленин говорил: "нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".