Светлана

Электронная комутация цепи переменного тока большой нагрузки (12кВт) с управлением температурным контроллером.

Доброго времени суток!
Имеется температурный контроллер OMRON E5CZ с выходом по управления по напряжению. Выход 12VDC, 21mA. В паспорте написано " for driving SSR". Также имеется нагревательный элемент коврового типа мощностью 12кВт, 240В однофазный. При проверочном подключении показал ток 48А. Нужна схема которая сможет связать контроллер и нагреватель. Сказали что идеальным вариантом будет собрать схему на тиристоре или варисторе, но моих знаний для создания схемы недостаточно . Собрать по готовой схеме смогу без вопросов (опыт имеется) .
Прошу вашей помощи!

ЗЫ: С электровоза тиристор конечно не вариант. Но как-то эту фиговину со штуковиной надо заставить заработать.
У нас производстве я, так сказать, и швец и жнец по техническим вопросам, но электронщик из меня не фонтановый ((( А тут шеф увидел в Китае этот чудо-агрегат, заказал у них нагреватель и контроллер (основные элементы) и со словами " а у них всё работает и меня не и.... ет ". Вручил это все это чудо техники мне. Так что буду благодарен за любую помощь!

Огромная просьба! Давайте, пожалуйста, схему! Ибо по описанию я, как не специалист, процентов 90 не пойму (((
Спасибо за понимание! Заранее благодарю!

Татьяна Гапенко

поставь оптосимистор на ток 50 ампер а управление светодиодом тока хватит

Елена Пастухова

Тиристор потребной мощности где доставать будешь - с электровоза отвинтишь?