Александр Стадников

Найдите соотношения гладких и морщинистых семян

Найдите соотношения гладких и морщинистых семян у гороха в первом поколении, полученном при опылении гомозиготных растений с гладкими семенами пыльцой растений с морщинистыми семенами. Гладкие семена - доминантный признак (А) , морщинистые - рецессивный признак (а).

Андрей

РР АА х аа Гаметы - А и а
F = Аа ( морщин. ) Это закон единообразия гибридов первого поколения. Может там гетерозиготная особь или второе поколение, а то тут нечего решать.