Аида Мамасадыкова

Как правильно поставить знаки?

Здравствуйте.
Есть предложение (отрывок из произведения Леонида Андреева) :

Всякий был сильнее Тани и всякий обижал ее. (1)

Полное предложение выглядит следующим образом:

Всякий был сильнее Тани и всякий обижал ее, был ли то ее любовник, драчливый и жестокий, или городовой, сияющий всеми своими значками и бляхами и одним своим юпитеровским видом приводивший в панический ужас обладательницу желтого билета. (2)

Скажите, пожалуйста, нужно ли поставить запятую в предложении (1):

Всякий был сильнее Тани, и всякий обижал ее ?

Изменится ли ситуация, если рассматривать авторское предложение?

Пырсов Вячеслав

Запятую не нужно!!!!