Анна Малышева

Помогите! Кто нибудь мне может помочь получить вакантный грант! Казахстан, КарГТУ, 2 курс, горное дело!

Зикрилло Хасанов

Вакантные гранты бывают каждую сессию. Ваш деканат должен послать Ваши документы в министерство после зимней или летней сессии. С зимней Вы уже опоздали. В министерстве берут лучшие результаты (средний балл) и присваивается вакантный грант. Естественно, каждый вуз посылает только лучшие результаты по числу вакантных мест. А в министерстве уже идёт конкурс. Если у Вас только "5", Ваши шансы высоки, если есть "4" меньше, но есть. Если у Вас есть "3", то Ваши документы даже посылать не будут