Леонид Романов

"Вороне как-то Бог послал кусочек сыра", брынзы, колбасы, сухарика, шоколада.

"Вороне как-то бог послал кусочек сыра", брынзы, колбасы, сухарика, шоколада. На ель ворона громоздясь, позавтракать совсем уж была собралась, да призадумалась:
а) если есть кусочки по очереди, то из скольких вариантов придется выбирать;
б) сколько получиться вариантов "бутербродов" из двух кусочков;
в) если съесть сразу три кусочка, а остальные спрятать, то из скольких вариантов придется выбирать;
г) сколько получиться вариантов, если какой-то кусочек все-таки бросить лисе, а потом ответить на вопрос пункта а)?

Светлана Хорошильцева

лучше все это измельчить и сделать салат оливье, а шоколад оставить к чаю....