Андрей Репин

я живу с парнем два года, я себе особо ничего не покупаю потому что собираем на квартиру и он тоже, мать спрашивает куда

я свои деньги трачу если мы за два года ничего не нажили и им не помогаю пока что потому что сама не на ногах всю душу они мне вытравили этими деньгами

родители не работаю считают что я им кредиты должна брать а себе ничего и обижаются что не помогаю им

Надежда Дюльгерова

Немного не по теме. А вы каким-то образом документальный учет о вложенных в будущую покупку средствах ведете? Учтите, что если нет, в случае расставания все, что удалось скопить, останется тому, на чье имя складываете, а второй останется у разбитого корыта, ибо доказать что это общая копилка он не сможет.
Наилучший вариант - у каждого своя копилка (счет в банке).

Наталья Резаева

Так и скажите, как есть - копим на квартиру.

Владимир Денисов

Так и скажи, что на квартиру, в чем проблема то?

Татьяна

вы не работаете или деньги в квартиру вкладываете, непонятно.

Юлия Сорока

Собираете на квартиру, но за 2 года ничего не нажили, то есть не отложили или в том смысле, что ничего крупного не покупали, но отложить все же что-то смогли? В первом случае меня тоже интересовал бы вопрос куда деваются деньги, а во втором случае, и без слов понятно.

*** Тимур ***

а у кого вы живёте?

Сергей Куртинец

Так и говорить

Витя Шаталов

Ну так если ваша мать вам не помогает материально - найдите в себе силы сказать ей, что ваш семейный бюджет - ваше дело, а, вовсе не ее. Ну а если помогает - придется рассказать, что копите на квартиру.

Нахблянту Сукиблин

Ей какая разница куда вы деньги деваете. нечего отчитываться. Правильно и делаете молодцы удачи вам в покупке квартиры.

Николай Таранов

Ваша мать по-своему права, Ольга, ведь на квартиру можно собирать годами, постоянно оправдывая себя этим. Но, помимо этого существуют и другие обязательства-перед родителями, например... Я не думаю, чтобы Ваша мать необосновано просила у Вас деньги. Мне кажется, если бы у нее была возможность, она бы и Вам помогала, и если она ставит вопрос таким образом, значит она действительно нуждается в Вашей помощи. Квартира у Вас будет, уверена, дай Бог, чтобы и мать была... как можно дольше

Владимир Машанков

Вы ничего не должны ни сожителю, ни его родителям. И даже когда станете женой, то не должны его родителям деньги давать.
Невнимательно прочла вопрос. Это ваши родители, оказывается. Ну, а почему не сказать, что копите на квартиру? Не поймут, что ли?
И согласна с вариантом, написанным выше: безопаснее каждому из вас с парнем иметь свой счет в банке, класть деньги на свой, а не на общий.

Serguei Vdovine

А вы где живете? Если снимаете, то так никогда не накопите. Проще брать ипотеку! А живя с родителями, тут уже идет речь об общем семейном бюджете- "монастырь" их и их уставы (молодая семья должна жить отдельно) . Купите сначала меньшее жилье (комнату) , позднее обменяетесь на квартиру. В свое время я так и поступила. Удачи вам!